После публикации откровений Intel о процессорах Sandy Bridge компания AMD начала обновлять свой корпоративный блог, пополняя его соответствующими видеороликами. Появилась и новая фотография, позволяющая нам сравнить размеры процессоров Zacate с габаритами современных процессоров AMD.
По словам представителей AMD, процессоры Zacate являются идеальным решением для создания мобильных клиентских устройств, ориентированных на работу в облачной среде. Они достаточно экономичны (TDP не превышает 18 Вт), и при этом обладают приемлемой производительностью для обработки графических задач на стороне клиента. Сейчас, когда социальные сети насыщены видеоматериалами, такое сочетание качеств должно очень высоко цениться.
На прошлой неделе представители AMD дали понять, что процессоры с архитектурой Bobcat в большей степени ориентированы на сегмент нетбуков и ноутбуков, а не планшетных компьютеров. К последней категории устройств AMD пока предпочитает присматриваться, поскольку не уверена в их безоблачных рыночных перспективах. Любопытно, что пару лет назад AMD скептически оценивала перспективы нетбуков, а выйти со своими процессорами на этот рынок она решила только сейчас, когда сегмент уже демонстрирует снижение интереса к нетбукам.