EK Water Blocks готовит водоблок для Radeon HD 5870

Добротный кусок меди с каналами для жидкостного охлаждения.
26 сентября 2009, суббота 09:12
Разгонный потенциал видеокарт на базе чипа RV870 нам ещё только предстоит изучить, но без модификации штатной системы охлаждения ни один серьёзный разгон видеокарты не обходится. Тем, кто не находит сил и возможностей мастерить водоблоки самостоятельно, придётся покупать готовые решения.

Словенская компания EK Water Blocks уже готовит к анонсу медный водоблок для видеокарт Radeon HD 5870, внутреннее устройство которого можно изучить по следующей фотографии:

Если всё пойдёт по плану, производитель обещает выпустить готовый водоблок через полторы-две недели. Информации о его стоимости нет, но её легко прогнозировать по имеющимся продуктам EK - например, водоблок для Radeon HD 4890 стоит около 80 фунтов стерлингов, что соответствует $128 по текущему курсу.