Gigabyte выпустит серию отборных видеокарт Super Overclock

Остаётся только догадываться, у кого отбираются эти самые лучшие видеочипы...
31 августа 2009, понедельник 08:38
Близкие партнёры NVIDIA уже давно практикуют "искусственный отбор" в качестве способа создания видеокарт с повышенным разгонным потенциалом. Графические платы эталонного дизайна сортируются по итогам заводского тестирования, самым разгоняемым из них присваиваются повышенные номинальные частоты и соответствующие ценники.

Как сообщает сайт ExpReview, с сентября компания Gigabyte начнёт схожим образом отбирать видеокарты для семейства Super Overclock, обладающего повышенным разгонным потенциалом и способностью длительное время работать на высоких частотах.

Качественная элементная база, которую Gigabyte давно использует для своих материнских плат и видеокарт, найдёт применение и при производстве графических плат серии Super Overclock. Первенцем серии должна стать видеокарта GeForce GTX 260, которая будет выпущена в сентябре этого года.