Acer готовит конкурента для Eee PC с 10" экраном

Третий продукт такого типоразмера на базе процессоров Intel Atom.
11 июня 2008, среда 12:58
Компания Asus оправдала ожидания многих поклонников Eee PC, выпустив модели серии 1000, которые не только предлагали увеличенный до 10" экран и удобную клавиатуру, но и могли оснащаться классическим жёстким диском объёмом 80 Гб в одной из модификаций. Оперативная память объёмом 2 Гб, адаптер Bluetooth и батарея адекватной ёмкости - всё это позволяло лишить будущих владельцев Eee PC 1000/1000H каких-либо комплексов. Пожалуй, они лишь могут остаться недовольны увеличенной массой ноутбука и завышенной стоимостью.

Не будем забывать, что конкурирующее изделие от MSI по имени Wind изначально предлагает 10" экран при общей стоимости около $399, винчестер можно заменять на более ёмкий, а объём памяти можно наращивать. Кстати, MSI Wind должен существовать и в версии с 8.9" экраном.

Как сообщает сайт VR-Zone, компания Acer собирается представить версию нетбука Aspire One с 10" экраном. Таким образом, изделие Acer станет третьим по счёту продуктом на базе процессора Intel Atom, обладающим экраном такого размера. Пока Aspire One существует только в версии с 8.9" экраном, его фотографии и описания этот сингапурский ресурс тоже опубликовал.

Штатный объём памяти в 512 Мб можно расширить благодаря наличию дополнительного слота SO-DIMM для модулей DDR-2. Твёрдотельный накопитель объёмом 8 Гб может дополняться классическим винчестером на 80 Гб. Штатная батарея ёмкостью 2200 мАч может быть заменена на шестисекционную батарею ёмкостью 4400 мАч. В качестве опций Acer Aspire One может оснащаться адаптером WiMAX и SIM-картой стандарта 3G. Базовая модель Aspire One с 8.9" экраном появится в продаже в июле по цене от $399.

Лента материалов раздела