Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компании будут вести совместную разработку технологий для фотосъёмки.

реклама

В последнее время камеры смартфонов развиваются очень активно. Эту тенденцию подтвердила и выставка MWC 2016, где было представлено множество интересных смартфонов с отличными возможностями для съёмки, например, Xiaomi Mi 5 и его система оптической стабилизации, или Samsung Galaxy S7 и его сенсор изображения Dual Pixel. Китайская компания Huawei чтобы не отставать от конкурентов, пошла на весьма интересный шаг – она заключила партнёрское соглашение с именитой немецкой компанией Leica, сообщает ресурс GSMArena.

реклама

К сожалению, подробности о соглашении остаются в секрете. Известно лишь, что компании будут совместно работать над развитием мобильной фотографии. Компании совместно займутся разработкой новых технологий для расширения возможностей и повышения качества съёмки. Результаты данного сотрудничества будут реализованы в смартфонах Huawei, при чём, из слов генерального директора Leica Оливера Калтнера (Oliver Kaltner) следует, что первые плоды сотрудничества мы увидим уже совсем скоро.

Также Калтнер заявил, что данное сотрудничество – отличная возможность для его компании продвинуть свою продукцию в новый сегмент продуктов и открыть абсолютно новые возможности для развития. Правда, в первую очередь данное сотрудничество пойдёт на пользу Huawei, ведь оно поспособствует популяризации бренда. Сотрудничество с легендарной немецкой компанией, внёсшей огромный вклад в развитие фототехники, сделает продукцию китайского производителя более привлекательной, при чём не только на домашнем, но и на международном рынке.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают