Платим блогерам
Редакция
В мире игр Игнатий Колыско
Также система научилась обходить опечатки.

реклама

Компания Valve сообщила о выпуске большого обновления для магазина игр Steam, которое затронуло систему поиска. Теперь пользователям будет проще изучать каталог игр и находить там именно то, что они искали.

реклама

В официальном сообщении на сайте Steam команда поддержки призналась, что всё больше пользователей вводят в строку поиска названия разделов магазина, теги и разработчиков, поэтому было принято решение включить их в результаты.

По ключевым параметрам все изменения в Steam сейчас выглядят следующим образом:

  • Поиск по меткам и категориям. Теперь автоматических предложениях, которые пользователь видит при наборе текста в поисковом поле, будут отображаться метки, разработчики, издатели и серии игр. Можно искать искать как по категориям (например, «Бесплатно»), так и по меткам (например, «Выживание» или «Зомби»).
  • Поиск по разработчикам, издателям и сериям игр — теперь всё это тоже есть в результатах быстрого поиска.
  • Понимание опечаток в поисковых запросах — система научилась понимать пользователя, который ищет какую-нибудь игру, но допустил обидную ошибку при наборе.

Valve также дала понять, что все представленные улучшения доступны и в мобильном приложении Steam, и на сайте при просмотре с мобильных устройств.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают