Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
А всё изначально хотели завершить до июля.

реклама

Кажется, что различным юридическим проволочкам, которые сопровождают рекордную по своей сумме и значению в игровой индустрии сделку между Microsoft и Activision, не будет ни конца, ни края. Сегодня рэдмондский гигант предоставил Еврокомиссии (ЕК) документацию, из которой следуют обязательства Microsoft по снижению последствий слияния с Activision Blizzard для рынка, и вот, ЕК эти документы приняло к рассмотрению, что автоматически привело к отложению решения по сделке почти на месяц. Если ранее планировалось, что ЕК озвучит решение в конце апреля, то теперь это случится лишь 22 мая.

реклама

На сегодняшний день главным противником сделки является Sony, которая опасается, что при переходе Activision Blizzard под контроль Microsoft та превратит франшизу Call of Duty в эксклюзив для PC и Xbox, тем самым подорвав прибыль Sony. Тот факт, что Sony обладает массой эксклюзивных для PlayStation игр, компанию при этом нисколечко не волнует.

Первоначально Microsoft рассчитывала, что сделка будет одобрена и завершена до июля 2023 года, но насколько теперь затянется процесс, предсказать практически невозможно.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают