Платим блогерам
Редакция
В мире игр Михаил Андреев
«I can’t, I can’t, I can’t with this game. I cannot with this game. What is wrong with this game?» (с)

реклама

Нет ничего страшнее в западном мире, чем быть уличённым в расизме или в том, что там считают расизмом. А считать таковым можно практически что угодно, включая, как выяснилось, и кадры из безобидных мультсериалов. В частности, на днях под раздачу попали разработчики Atomic Heart, которых обвинили в расизме за включение в игру кадров из мультсериала «Ну, погоди!».

реклама

Скандал продолжался несколько дней, и вот, сегодня представители студии Mundfish заявили, что отредактируют видеоряд. Разработчики приносят свои извинения за то, что использование старого мультика или музыки кого-то оскорбило.

Эпизоды «Ну, погоди!» в Atomic Heart транслируются в случайном порядке, и так уж получилось, что один из стримеров наткнулся именно на двенадцатую серию, в которой Волк и Заяц «сражаются» в музее, где мелькает карикатурное изображение африканского туземца.

Неизвестно, как конкретно Mundfish собирается редактировать видеоряд, но наиболее логичным шагом станет просто удаление нескольких кадров с демонстрацией туземца в традиционной одежде.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают