Платим блогерам
Блоги
kemiisto
Детальное сравнение графики и производительности шестой основной игры в сюжетной подсерии Black Ops на PS5 и ПК.

реклама

На известном YouTube-канале Digital Foundry вышло видео сравнение графики и производительности Call of Duty Black Ops Cold War на PS5 и платформе ПК.

В первой части видео путём дотошного визуального сравнения результирующей картинки PS5 и ПК-версий игры, специалисты Digital Foundry подобрали настройки графики на ПК максимально близкие к используемым на консоли Sony нового поколения.

Примерные настройки графики на ПК, максимально близкие к настройкам на PS5

реклама

Авторы сравнения особенно отмечают тот факт, что установить полностью идентичные PS5 настройки на ПК, как это обычно бывает, невозможно. Так например, эффекты частиц на PS5 отрисовываются в меньшем чем минимально доступное на ПК разрешении, что может значительно повлиять на скоростные показатели, так как в выбранной для тестирования кат-сцене эффектов частиц великое множество.

 

Легко визуально заметная разница в разрешении рендеринга эффектов частиц на PS5 и ПК

Тем не менее, результаты сравнения производительности PS5 и ПК на близких, насколько это возможно, настройках безусловно интересны, и получились они следующими:

ПК, принимавший участие в тестировании, был собран на базе процессора Ryzen 5 3600, а само тестирование было выполнено на указанных выше настройках графики в разрешении 4K.

По результатам тестирования можно сделать вывод, что графический процессор PS5 демонстрирует производительность примерно между RTX 2070 Super и RTX 3070. Но не следует забывать о том, что результаты на ПК могут быть несколько занижены из-за более высокого разрешения рендеринга эффектов частиц, а также о том, что владельцы ускорителей NVIDIA вряд ли будут использовать указанные настройки. Например, владельцам RTX 2070 Super будет выгоднее использовать DLSS, чем нативный рендеринг в 4K c TAA-сглаживанием — и качество картинки будет в среднем лучше, и FPS выше, да и тензорные ядра не будут простаивать.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают