Платим блогерам
Блоги
Zelot
Наконец появилось хорошее название для новой ОС

реклама

Уже больше двух месяцев миллионы людей по всему миру гадают, как будет называться новая операционная система от компании Huawei, которая призвана прийти на замену мобильной операционной системе Андроид. Первое название, которое мы узнали, было HongMeng ОС. После этого возникло еще несколько утечек, в ходе которых выяснилось, что окончательного названия для мобильной операционной системы нет. Далее были Ark OS и Oak OS. Но, видимо, сейчас мы узнали то, как на самом деле будет называться мобильная операционная система от компании Huawei.

Как оказалось, 12 июля 2019 года компания Huawei подала запрос в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) с просьбой зарегистрировать название для своей операционной системы – Harmony. Как указывается в патенте, Harmony относится к категории 9, а именно: «Мобильные операционные системы; компьютерные операционные системы; загружаемые программы и операционные системы». 

реклама

Картинки по запросу Harmony хуавей

К слову, слухи о том, что новая мобильная система в Европе не будет называться HongMeng ОС, курсировали давно. Как утверждалось, подобное сочетание слов непривычно для европейцев и может вызвать у них отторжение. А вот слово Harmony – гармония, очень даже благозвучно, что может принести компании Huawei дополнительные баллы. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают