Платим блогерам
Блоги
Zelot
С каждым годом политика Microsoft становится все менее предсказуема

реклама

Компания Microsoft ведет целенаправленную борьбу с владельцами операционной системы Windows. Именно такое мнение можно составить, глядя на работу компании в последние годы. При этом, невооруженным взглядом видна борьба с владельцами старых версий Windows, когда их то загоняют в стадо число пользователей новой Windows 10, то отключают им уже оплаченные функции. Ясно, что все эти действия направлены только на одну цель: обогащение за счет постоянного дискомфорта пользователей. Однако, это не означает, что дискомфорт должен быть постоянным. 

реклама

Казалось бы, загнав стада пользователей старых версий Windows в плен Windows 10, компания Microsoft должна успокоиться и начать предоставлять им качественные услуги. Но, видимо, так думаем только мы – пользователи. Сама же компания Microsoft постоянно проводит на нас эксперименты, которых никогда не было в рамках прежних версий Windows. Об одном из таких экспериментов и пойдет речь в нашей статье. 

Итак, все обладатели Windows 10 знают о том, что собственный браузер Microsoft Edge, мягко скажем, не выстрелил. Пользователи жаловались на десятки проблем, число которых постоянно росло, поскольку в попытке исправить старые баги, Microsoft то и дело открывала новые дыры. Одним словом, несмотря на все усилия, Microsoft Edge оказался личным провалом компании. Осознав это, Microsoft сделала новый браузер, на этот раз воспользовавшись популярным движком Chromium. К слову, новый браузер действительно получился неплох. Но, в этой ситуации удивляет, насколько быстро в Microsoft забыли о своем детище. Как утверждает один из разработчиков программного обеспечения Rafael Rivera, тестовая сборка Windows 10 – 18936 прямо указывает на то, что в ближайшем будущем планируется полный отказ от старого Microsoft Edge. 

Видимо компания Microsoft решила это не афишировать и тихо избавиться от непопулярного продукта. К слову, не ясно, будет ли отказ от старого браузера окончательным, или нам дадут возможность скачать его через магазин приложений. Как бы то ни было, весной 2020 года произойдет полная замена старого браузера на обновленный Microsoft Edge. Увы, окончание истории браузера Microsoft Edge на собственном движке получилось откровенно позорным, не зря в компании стараются стереть упоминания о нем из памяти пользователей. 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают