Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Армения предложила России соглашение для обхода Римского статута МУС

Ереван предложил Москве заключить соглашение, которое позволит избежать применения требований Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Инициативу представил вице-спикер армянского парламента Акоп Аршакян, ссылаясь на источник ТАСС.

Может быть интересно

По словам Аршакяна, Армения предложила России подписать двустороннее соглашение задолго до ратификации статута, с целью избежать проверок международных организаций в отношении двусторонних правовых отношений. Таким образом, заключение этого документа поможет избежать негативного воздействия ратификации на отношения между странами.

Аршакян подчеркнул: "На данный момент мы не получили ответ на наше предложение", отметив, что до вступления статута в силу остается достаточно времени. В соответствии с юридическими аспектами, можно заключить соглашение, исключающее применение решений МУС по вопросам, связанным с Арменией и Россией.

Ранее заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что идею Еревана заключить подобное соглашение с Москвой нельзя воспринимать серьезно. 3 октября Армения ратифицировала Римский статут МУС, что означает, что республика обязана выполнить решение суда относительно "ареста" президента России Владимира Путина.

2
Показать комментарии (2)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают