Платим блогерам
Блоги
tekvu
Foxconn и Volkswagen попытаются завоевать долю на американском автомобильном рынке электрических внедорожников и пикапов

реклама

Foxconn недавно приобрел завод Lordstown Motors для начала экспансии в автомобильную промышленность. Высокая репутация тайваньского гиганта в  производстве электроники делает его привлекательным партнером для именитых автопроизводителей. Так недавно, агентство Reuters сообщило, что Volkswagen, возможно, ведет переговоры с Foxconn о производстве предстоящего электрического грузовика Scout. 

реклама

В то же время, издание Reuters сообщает, что информация предоставлена от внутреннего источника и пока рано говорить утвердительно относительно переговоров между Volkswagen и Foxconn. Есть некоторые косвенные признаки, которые намекают на достоверность этого события. Компания Foxconn уже приобрела мощности  для производства автомобилей (вышеупомянутый завод в Лордстауне, штат Огайо), так же тайваньский производитель поставил амбициозную цель – получить 5% доли рынка электромобилей к 2025 году. Одновременно с этим, модель VW Scout должна начать продажи в США с 2026 года. Таким образом, сделка между двумя компаниями позволяет обеим достичь своих целей.

Volkswagen выходит на один из самых конкурентных и прибыльных автомобильных рынков США. Под брендом Scout Motors компания планирует выпустить электрический внедорожник и пикап,  автомобили в данном сегменте являются самыми продаваемыми и конкурентными в США, но к 2026 году Scout не будет единственным электрическим грузовиком на рынке. Кроме того, многие потребители уже пристрастились к одному из брендов, в основном из большой тройки: Rivian, Ford и Jeep, поэтому Volkswagen предстоит нелегкая борьба.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают