Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Google планирует добавить редактор в версии Chrome для macOS, Windows и Linux, а также в ChromeOS.

реклама

Если вы используете браузер Chrome на своём Android-устройстве, то наверняка знаете об удобном инструменте для создания скриншотов. Google в настоящее время предлагает эту утилиту для настольной версии браузера, но с ценным дополнением.

реклама

Инструмент создания скриншотов - отличное дополнение к веб-браузеру. На данный момент в редакторе не так уж много функций, но со временем разработчики обещают выпускать обновления и расширить функциональность утилиты.

Включение утилиты и редактора состоит из двух этапов, также вам необходимо убедиться, что вы используете сборку Chrome 98. Чтобы включить инструмент для создания скриншотов, выполните следующие действия:

  1. Запустите Chrome и перейдите на chrome://flags
  2. Найдите Desktop Screenshots и выберите Enabled в раскрывающемся меню
  3. Найдите Desktop sharing hub in Omnibox и выберите Enabled в раскрывающемся меню
  4. Перезагрузите Chrome

Затем вы можете сделать скриншот, нажав кнопку «Поделиться» в адресной строке и выбрав параметр «Скриншот». Используйте инструмент выделения, чтобы нарисовать область экрана, которую вы хотите "заскринить". Изображение будет сохранено в буфере обмена, чтобы вы могли вставить его в документ или редактор изображений, но вы также можете нажать кнопку «Загрузить», чтобы сохранить копию.

Возможность делать скриншоты - это хорошо, но немного раздражает необходимость переключаться на редактор изображений, чтобы вносить базовые настройки, изменения или дополнения. Google предлагает редактор для Chrome. На данный момент редактор скриншотов можно включить таким способом:

  1. Запустите Chrome и перейти на chrome://flags
  2. Найдите Desktop Screenshots Edit Mode и выберите Enabled в раскрывающемся меню
  3. Перезагрузите Chrome

Теперь вы можете получить доступ к редактору, перейдя по ссылке chrome://image-editor или выбрав параметр «Скриншот» в меню общего доступа, сделав скриншот и нажав «Изменить» .

Google планирует добавить редактор в версии Chrome для macOS, Windows и Linux, а также в ChromeOS. 

За прошедшие годы Google, как и другие производители браузеров, осознали, что веб–браузер - это нечто большее, чем просто просмотр веб–страниц.  Добавляется все больше функций, некоторые из которых являются ответом на запросы пользователей, другие - в ответ на развитие интернета.

Добавление утилиты для скриншотов и редактора - лишь последние из ряда разработок, которые расширяют возможности браузера и возможности пользователей. Поскольку люди все больше и больше времени проводят за использованием веб-браузера и облачных инструментов, имеет смысл сделать программное обеспечение максимально полезным, мощным и многофункциональным.

Источник: techradar.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают