Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Разработчик Project Hydra объявил, что это новое программное обеспечение будет поддерживать как серию Ryzen 5000, так и невыпущенную серию Ryzen 6000.

реклама

Юрий Бублий, разработавший DRAM Calculator и Clock Tuner для Ryzen, утверждает, что мы можем увидеть новые процессоры Ryzen к концу января. 

реклама

Юрий «1usmus» Бублий сейчас работает над новым инструментом под названием Project Hydra. Разработчик только что объявил, что это новое программное обеспечение будет поддерживать как серию Ryzen 5000, так и невыпущенную серию Ryzen 6000 при запуске. Это сразу вызвало дискуссию о том, будут ли уже анонсированные чипы Zen3 с технологией 3D V-Cache называться Ryzen 5000XT или 6000 серии.

AMD Ryzen 6000 серии появится в Project Hydra, Источник: Юрий Бублий

 

Videocardz обратились к Юрию за комментарием о том, что именно он имел в виду в своих твитах и как «обновление семейства Ryzen» противоречит поддержке Ryzen 6000, появившееся в его софте. Короче говоря, это обоснованный прогноз, основанный на последней информации, которую получил Юрий. Нет никаких подтверждений того, что серия действительно будет называться Ryzen 6000 series и что она обязательно будет запущена в конце января. Тем не менее, Project Hydra 1.04D, которая должна быть запущена к концу ноября, действительно будет иметь предварительную поддержку этих чипов.

Project Hydra - это песочница OC для процессоров на базе Zen3, которая предлагает различные функции повышения производительности и эффективности, такие как автоматическое определение значений оптимизатора кривых, изменение кривой напряжения и частоты, а также создание динамических профилей и снижение напряжения. Инструмент, который считается более новой версией Clock Tuner для Ryzen, может использоваться для определения ограничений и потенциала каждого процессора Ryzen 5000/6000. Простой пользовательский интерфейс и подробные руководства от разработчика должны упростить этот процесс.

Чипы AMD Zen3 с технологией 3D Chiplet будут иметь дополнительный уровень 64 МБ кэш-памяти третьего уровня, размещенный непосредственно над кристаллом. AMD утверждает, что эта инновационная технология должна улучшить игровую производительность в среднем на 15%. Производительность, которая может потребоваться, чтобы вернуть корону производительности над серией Intel Alder Lake-S, которая должна быть выпущена всего через 1 день. Действительно ли это необходимо, мы узнаем достаточно скоро, поскольку независимые обзоры будут опубликованы в тот же день.

AMD Zen3 с технологией 3D-VCache, Источник: AMD

Бета-версия Project Hydra в настоящее время доступна пользователям Patreon, а общедоступная версия, не относящаяся к категории Pro, предположительно выйдет к концу этого месяца, согласно твитам Юрия. Тот факт, что Hydra будет поддерживать процессоры Zen3 и по слухам Zen3+, не совсем новость, поскольку разработчик объявил о поддержке этих чипов еще в июле.


Источник: videocardz.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают