Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Модули SO-DIMM DDR5-4800 объемом 32 ГБ

реклама

Первые материнские платы для ноутбуков, поддерживающие память DDR5, еще не появились, но японский производитель модулей памяти SanMax Technologies уже демонстрирует предпродажные модули DDR5, которые можно использовать для обновления ноутбуков на базе Alder Lake и настольных компьютеров с малым форм-фактором.

реклама

Модули памяти SanMax DDR5 SO-DIMM для ноутбуков и настольных ПК SFF имеют емкость 8 или 32 ГБ и рассчитаны на работу в режиме DDR5-4800 CL40 при напряжении 1,1 В. Согласно изображению, опубликованному Hermitage Akihabara, карта памяти DDR5 SDRAM объемом 32 ГБ основана на микросхемах Micron ICA45. В соответствии со спецификацией DDR5, модули имеют собственную систему управления питанием (PMIC) и схему регулирования напряжения.

Модули не поставляются с теплоотводом и поэтому подходят ко всем типам ноутбуков, включая компактные серии, которые очень плотно упакованы.

SanMax, по-видимому, является одним из первых производителей модулей памяти, демонстрирующих модули SO-DIMM DDR5-4800 для ноутбуков и компактных настольных компьютеров, но ожидается, что в ближайшие недели все больше компаний развернут свои модули для будущих ноутбуков на базе Alder Lake. К сожалению, неизвестно, разумно ли ожидать появления модулей DDR5 SO-DIMM с заводским разгоном в ближайшее время. 

SanMax не объявила цены или точную дату доступности для своих модулей DDR5-4800 SO-DIMM, но, исходя из того, что мы знаем о платформе Intel Alder Lake, ожидается, что модули появятся на рынке в ноябре.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают