Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Согласно отчету WinFuture новый чип сможет поддерживать дисплеи с частотой обновления до 144 Гц

реклама

Qualcomm, по всей видимости, разрабатывает несколько новых чипов, которые охватят бюджетную и среднюю категории. Новый чип согласно отчету, сможет поддерживать дисплеи с частотой обновления до 144 Гц.

реклама

Отчет исходит от WinFuture и по их словам, Qualcomm работает как минимум над двумя платформами. Snapdragon SM6225 и Snapdragon SM6375. Во-первых, Snapdragon SM6375 будет восьмиядерным процессором (4 ядра Kryo Gold и четыре ядра Kryo Silver). В отчете указано, что Qualcomm в настоящий момент тестирует четыре SKU одной платформы с разными тактовыми частотами.

Qualcomm, похоже, расширяет свое портфолио, работая над несколькими бюджетными процессорами для игровых смартфонов

Ниже приведены SKU, над которыми работает Qualcomm.

Для этих моделей будут предложены графические процессоры с частотами 800 МГц, 940 МГц и 960 МГц. Самым интересным здесь является то, что один из вариантов, который Qualcomm в настоящее время тестирует, сможет поддерживать дисплеи с частотой обновления 144 Гц и будет выпущен с телефоном, ориентированным на геймеров. На самом деле это не удивительно, потому что Qualcomm уже некоторое время уделяет внимание игровым чипам; все чипы Snapdragon с суффиксом G ориентированы на игры.

Однако в отчете не указывается название SM6375. Это означает, что ещё нет уверенности, присоединится ли он к серии Snapdragon 7xx или 6xx. Что действительно известно, так это то, что SM6225 будет частью серии Snapdragon 6xx. Qualcomm не опубликовала никаких технических спецификаций чипов SM6225, но сообщается, что чип тестируется на модуле разработчика с дисплеем FHD с частотой 90 Гц, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти UFS 2.2. Этого более чем достаточно, чтобы предположить, что этот чип будет предназначен для более низкого среднего уровня.

Утверждается, что оба чипа будет производить TSMC, но пока неизвестно на каком технологическом узле они будут построены. 

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают