Платим блогерам
Блоги
Lidre440
Сотрудники Twitter негодуют из-за того что их заставляют работать и называют Илона Маска "Волан-де-Морт"

реклама

Илон Маск отправил сотрудникам Twitter письмо в котором предложил либо работать, либо получить три оклада и разойтись каждый своей дорогой.
Работники Twitter, надо сказать отреагировали неоднозначно. Что бы оптимизировать расходы и урезать раздутый штат, людей которые приходили "отсидеться" и получить "получку" (уверен в американском языке такого понятия нет, хотя оно очень хорошо подходит для описания такой категории людей) возможно там присутствовали и "мертвые души", кто знает. Очевидно что при смене руководства, неизбежны были бы проверки "кто чего стоит", да и сам Маск не скрывал этого, он сразу сказал что работать нужно будет усерднее. Как мы помним, некоторых разработчиков просили распечатать код и т.д.

Однако нашлись и те, кому слишком хорошо жилось при прошлом руководстве и они начали вовсю возмущаться, критиковать новый подход, да еще и делать это в корпоративном мессенджере.
Еще бы! Где это видано? Ходить на работу, что бы работать! Да еще и результат показывать, код кому-то распечатывать на проверку. Что за вздор?
Само собой таких сотрудников быстро вычислили, скорее всего даже усилий много прикладывать не пришлось и "попросили с вещами на выход". А то кто остался теперь за глаза называют Илона Маска "парень о котором нельзя говорить"
Вы конечно меня извините, но, по-моему, западный мир чуть-чуть сошел с ума, со своими "свободами" и слишком лояльно относиться к лентяям, которые с удовольствием этим пользуются. Такие дела.
А вы что думаете?

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают