Платим блогерам
Блоги
Lidre440
В России могут попасть под запрет популярные игры. Среди которых Assassin's Creed и другие.

реклама

В очередной раз у депутатов Государственной Думы "зашатались скрепы".
Триггером на этот раз послужили геи, бисексуалы и лесбиянки, их обнаружили в популярных компьютерных играх. С инициативой запрета таких игр выступила Яна Валерьевна Лантратова, заместитель председателя Государственной Думы.
Исходя из заявления Лантратовой, компьютерные игры и пропаганда смены пола и открытая демонстрация актов насилия в данный момент ни как не регулируются. Инициативы, в числе которых штраф для физических лиц до 200 тыс., а для юр лиц, до 5 миллионов рублей могут быть приняты уже 27 ноября.
В поддержку данной инициативы выступили и другие депутаты. Так Олег Нилов заместитель председателя партии Справедливая Россия призвал "зачистить общество" от "дьявольских проявлений".

Геймеры со своей стороны заявили, что запретом депутаты ничего не добьются, потому что официально крупные игровые компании и сервисы к сожалению уже ушли из России, а на обывательском уровне эффект от запрета будет негативным.
Так же справедливо отметили тот факт, что если у кого-то есть возможности модерировать рынок видеоигр, то лучше проработать систему маркировки, а не думать только о запретах.
Похоже что любителям компьютерных игр придется опять возвращаться к истокам и разворачивать пиратский флаг или регистрировать и покупать игры с турецких аккаунтов.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают