Платим блогерам
Блоги
Lidre440
В среду Мета объявит о крупнейшем сокращении за 18 лет. Это происходит на фоне падений акций

реклама

На фоне крупнейшего падения выручки в третьем квартале этого года компания Meta* заявило о самом масштабном сокращении персонала за 18 лет. Согласно предыдущим инсайдам под сокращение попадут как минимум 20% от штата, это обусловлено снижением издержек на оплату труда, которое вкупе с урезанием ежегодных квартальных расходов может помочь остановить падение акций компании.
Так же инвесторы обеспокоены планами Цукерберга который просто одержим мета-вселенной и планирует вкладывать в нее по 10 миллиардов долларов в ближайшие 10 лет. Инвестиции больше 100 млрд в туманные перспективы это слишком даже для Кремниевой долины.

"Если бы Meta* вкладывала в данный проект $1-2 млрд в год, это вообще не было бы проблемой. Вы бы спокойно занимались изучением и разработками, инвесторы сфокусировались бы на своё основном бизнесе и прорывах в области искусственного интеллекта и все были бы довольны и счастливы" считают эксперты.
Напомним что другой американский IT- гигант Twitter сократил более половины персонала, а за тем попросил их вернуться, так как их уволили до того как руководство поняло что их опыт может понадобиться для дальнейших разработок.
За тем как разворачиваться ситуация будем следить вместе с Вами
*Meta признана экстремистской организацией в России

реклама


.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают