Платим блогерам
Блоги
itmanager85
Утверждалось, что существует связь между условиями работы в компании Samsung и рядом тяжёлых заболеваний. Те, кто пострадал - и дети работников получат до 9 млн руб компенсации.

реклама

Samsung Electronics и общественные активисты пришли к согласованному решению по выплатам пострадавшим на заводах Samsung.

Те, кто пострадал - и дети работников с заболеваниями, связанными с условиями труда последних, получат до 150 миллионов южнокорейских вон (почти 9 млн руб) за болезнь. 

реклама

Утверждалось, что существует связь между условиями работы в компании Samsung и такими заболеваниями как опухоли головного мозга и рассеянный склероз, и некоторыми другими. 

При этом отмечается, что заболевших из-за химического воздействия на рабочем месте выявлено 319 жертв, 117 из которых умерли. 

Сделка по компенсационным выплатам распространяется на работников, непосредственно работающих на Samsung, а также на тех, кто был нанят субподрядчиками. 

Суммы будут определяться в зависимости от тяжести заболеваний и продолжительности работы человека на заводах компании. 

Как видим, не всё ещё идеально даже в таких развитых странах как Южная Корея - но радует, что хотя бы там ситуация постепенно меняется в лучшую сторону. :D

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают