Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация состоится 15 декабря.

реклама

Китайская компания OPPO год назад представила растягивающий смартфон, но на рынок он так и не вышел. Зато уже через два дня производитель выпустит свою первую флагманскую модель, оборудованную сгибаемым дисплеем. Он будет называться OPPO Find N.

реклама

Грядущая новинка получит сразу две панели, обе на органических светодиодах. Сгибаться будет главная. Её диагональ составит 7,1 дюйма, а разрешение – 1792 x 1920 точек, а частота развёртки – 120 Гц. Второй экран останется без поддержки повышенной частоты обновления изображения, разрешение уменьшится до 1972 x 988 точек, а диагональ – до 5,39 дюйма.

Кремниевым сердцем OPPO Find N станет однокристальная система Snapdragon 888, выполненная по нормам 5-нанометровой технологии. Мобильный процессор будет трудиться в паре с 12 ГБ оперативной памяти. Вместимость постоянного запоминающего устройства составит 512 ГБ в топовой комплектации.

Подсистема питания в смартфоне будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мА*ч. Мощность быстрой зарядки по проводу составит 65 Вт. Также ожидается беспроводная подзарядка на 15 Вт. Довольно скромно.

В основной камере OPPO Find N мы увидим три модуля. Разрешение главного составит 50 МП. Он будет построен на базе датчика изображения Sony IMX766. В ультра-широкоугольной камере будет установлен сенсор на 16 МП, а для телеобъектива оставят 13-мегапиксельную матрицу. Разрешение камеры для селфи составит 32 МП.

Стоимость смартфона пока что не уточняется. Ходят слухи, что OPPO Find N обойдётся примерно в 2 000 долларов. В продажу модель поступит с предустановленной прошивкой ColorOS 12 на базе операционной системы Android 12. При этом пока что нет информации о том, как именно китайская компания модифицирует программное обеспечение под большой дисплей. Модель будет анонсирована уже 15 декабря 2021 года. Смартфон будет продаваться как в Китае, так и в Европе.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают