Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei официально заявляет, что HarmonyOS 2.0 будет доступна трём компаниям.

реклама

Китайская компания Huawei ровно через две недели представит операционную систему HarmonyOS 2.0. Программное обеспечение заменит EMUI и Android в смартфонах производителя из Шэньчжэня, но на этом распространение ОС может не закончиться. Появилась информация о том, что HarmonyOS 2.0 может стать заменой ОС Android в устройствах других компаний.

реклама

Ещё в конце прошлой недели представители Huawei заявили, что новая операционная система имеет все шансы стать полноценной заменой Android в смартфонах других вендоров. После этого появились слухи, о том, что HarmonyOS 2.0 станет доступна для устройств Xiaomi, Meizu и BBK Electronics (OPPO, vivo, OnePlus и Realme). Более того, на просторах всемирной паутины был опубликован интересный видеоролик. На видео показали, что смартфон Xiaomi работает на прошивке MIUI, в основе которой лежит именно операционная система Huawei.

Ян Хайсон, вице-президент подразделения Consumer Business AI компании Huawei заявил в рамках мероприятия Huawei HarmonyOS Connect о том, что новая ОС будет использоваться в смартфонах, как минимум трёх производителей. Даже если предположить, что два из них – сам Huawei и его некогда дочерняя компания Honor, то ещё остаётся один вендор. Кто это будет, пока что неизвестно.

Напомним, HarmonyOS – программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое мы увидим не только в смартфонах. Операционная система будет использоваться в смарт-часах, планшетных компьютерах, умных автомобилях, портативных умных колонках, спортивных браслетах и телевизорах.

Анонс ОС состоится 2 июня 2021 года. А вот презентацию флагманов семейства Huawei P50 перенесли на июль. В Компании из Поднебесной верят, что до конца 2021 года HarmonyOS 2.0 сможет пройти пятилетний путь других операционных систем и займёт 16% рынка. Всего к концу этого года Huawei планирует перевести на фирменное программное обеспечение 200 млн собственных устройств и 100 млн девайсов других производителей.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают