Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
При этом технические характеристики, время автономной работы, стоимость и дата старта продаж остались неизвестными.

реклама

Компания Alienware продолжает внедрять новшества в игровом сегменте рынка. На этот раз она в рамках выставки Consumer Electronics Showcase 2020 анонсировала портативную игровую консоль Concept UFO. Судя по внешнему виду новинку, разработчики вдохновлялись дизайном приставки Nintendo Switch.

Первое сходство – два контроллера, которые можно отсоединять от основного гаджета, как это делается с Joy-Con. Второе – возможность подключать устройство к большому дисплею. Concept UFO оказалась заметно габаритнее модели от Nintendo. Приставка комплектуется 8-дюймовым экраном, тогда как диагональ дисплея в Switch составляет 6,2 дюйма.  На тыльной панели консоли есть подставка.

реклама

Контроллеры новинки от своих аналогов в Nintendo Switch отличаются тем, что не являются самостоятельными гаджетами. При этом производителем предусмотрен специальный мост, к которому можно подсоединить два контроллера и превратить всю эту конструкцию в один большой геймпад.

Но всё же ключевым отличием Concept UFO от Nintendo Switch является программное обеспечение. Новинку от Alienware можно назвать портативным персональным компьютером. Из интерфейса Alienware можно запускать игры, доступные в популярных цифровых магазинах Origin, Steam и Epic Games Store.

Компания на CES 2020 показала, что гаджет без проблем может запускать игры Mortal Kombat 11, Rocket League и F1 2019. При этом технические характеристики, время автономной работы, стоимость и дата старта продаж остались неизвестными. Представители Alienware лишь отметили, что Concept UFO построен на базе процессора AMD Ryzen.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают