Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Будущие новинки должны будут заменить на рынке текущие процессоры семейства Gemini Lake.

реклама

В конце лета компания Intel анонсировала мобильные процессоры Intel Core десятого поколения семейств Ice Lake-Y и Ice-Lake-U. Изделия выполняются по нормам 10-нанометровой технологии. Классом ниже расположились энергоэффективные модели, нацеленные на компактные персональные компьютеры, гибридные устройства и решения, в которых на первый план выходит уровень TDP.

реклама

Вчера появилась информация о том, что калифорнийский процессорный гигант представит поколение платформ Gemini Lake Refresh. Презентация состоится в следующем месяце. Будущие новинки должны будут заменить на рынке текущие процессоры семейства Gemini Lake.

В моделях Cascade Lake-X и Glacier Falls W американская компания повысила частоты, не став менять ни архитектуру, ни технологический процесс. То же самое нас ждёт и в случае с Gemini Lake Refresh. По новым данным, всего производитель представит шесть процессоров – два Pentium Silver и четыре Celeron. С их параметрами вы можете ознакомиться в таблице ниже.

Процессор
Ядра / Потоки
Базовая частота
Максимальная частота
Intel Pentium J5040
4 / 4
2 ГГц
3,2 ГГц
Intel Pentium N5030
4 / 4
1,1 ГГц
3,1 ГГц




Intel Celeron J4125
4 / 4
2 ГГц
2,7 ГГц
Intel Celeron J4025
2 / 2
2 ГГц
2,9 ГГц
Intel Celeron N4120
4 / 4
1,1 ГГц
2,6 ГГц
Intel Celeron N4020
2 / 2
1,1 ГГц
2,8 ГГц

Настольные процессоры имеют индекс J, а мобильные будут выпускаться под индексом N. Другими словами, по сравнению с текущим поколением ничего не поменяется. Как видно с таблицы, Intel анонсирует по три настольных и мобильных решениях. Из общего с поколением Gemini Lake также стоит отметить четыре процессорных ядра Goldmont Plus и iGPU Intel UHD.

Флагманом семейства станет четырёхъядерный процессор Pentium J5040. Его частота составит 2-3,2 ГГц. Для сравнения, модель текущего поколения, J5005, работает на частотах от 1,5 ГГц до 2,8 ГГц.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают