Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайские компании Honor и Huawei до конца текущего месяца пополнят свои ассортименты новыми смартфонами.

реклама

Китайские компании Honor и Huawei до конца текущего месяца пополнят свои ассортименты новыми смартфонами. Первая выпустит модель среднебюджетного уровня Honor 20 Lite, а вторая расширит своё присутствие в бюджетном сегменте анонсом Huawei Enjoy 10. С более скромного решения и начнём. 

Huawei Enjoy 10 

реклама

Enjoy 10 Plus производитель из Поднебесной представил в начале этого месяца, а теперь он готовится к релизу стандартной версии семейства. Huawei Enjoy 10 будет представлен уже в ближайшую пятницу, 18 октября. Вместе со смартфоном китайская компания анонсирует ещё девять новых продуктов.

Будущая новинка обзаведётся IPS матрицей диагональю 6,39 дюйма с разрешением HD+. Компания не намерена пока что отказываться от фирменного процессора Kirin 710F. Именно на базе этой 12-нанометровой однокристальной системы и будет строиться аппаратная платформа Huawei Enjoy 10. Фронтальная камера смартфона будет установлена в отверстии в левом углу дисплея. Её разрешение составит 8 Мп. Идентичный сенсор будет заниматься анализом глубины в тыльной камере. Разрешение второго сенсора будет равно 48 Мп.

Судя по опубликованным в сети изображениях, модель останется без биометрического датчика. По крайней мере, на тех рендерах, которые есть на просторах всемирной паутины, его нет ни сзади, ни сбоку. Ёмкость АКБ составит 3900-4000 мАч. Смартфону достанется 128 ГБ встроенной памяти и 4/6 ГБ ОЗУ в зависимости от спецификации. Из коробки он будет работать под управлением ОС Android 9. Исходя из указанных технических характеристик можно предположить, что стоимость Huawei Enjoy 10 составит не более 200 долларов.

Honor 20 Lite привлекает куда больше внимания. Он будет представлен 22 октября, а сегодня, 15 октября, китайская компания начала принимать предварительные заказы. Смартфон получил фирменный 7-нанометровый мобильный процессор Kirin 810. Эта SoC до сих пор является единственным чипом не флагманской категории, выполненным в соответствии с нормами технологии 7-нм.

В пару к этой системе-на-кристалле будет предусмотрено до 8 ГБ оперативной памяти. Объём встроенного хранилища в Honor 20 Lite составит 256 ГБ в топовой модификации. Грядущая новинка будет комплектоваться OLED панелью со встроенным дактилоскопическим сенсором, разрешением 1080p+ и диагональю 6,3 дюйма. Из остального отметим аккумулятор на 4000 мАч, быструю зарядку мощностью 20 Вт, 16-мегапиксельную фронталку и основную камеру с разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. В продажу смартфон поступит с ОС Android Pie.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают