Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Напомним, что сейчас все производители тестируют операционную систему Android 10.

реклама

Южнокорейская компания LG редко находится в авангарде, когда речь заходит об обновлении ПО смартфонов. Производитель из Сеула не отличается стремлением к оперативному выпуску апдейтов. По имеющимся данным, ОС Android 9 получит флагман образца 2017 года в лице LG G6. Обновлены будут neverclock-модели и устройства оператора Verizon в США, а также смартфоны, продаваемые в Европе. Напомним, что сейчас все производители тестируют операционную систему Android 10.

реклама

Отметим, что LG G6 – это первый смартфон на рынке, оборудованный широкоформатным экраном. Он был представлен в феврале 2017 года, за несколько недель до релиза Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Желание компании бежать впереди паровоза сыграло с ней злую шутку. В 2017 году ввиду соглашения между Qualcomm и Samsung именно во флагманах последней состоялся дебют 10-нанометрового мобильного процессора Snapdragon 835. Как следствие, LG в своём смартфоне пришлось использовать однокристальную систему 2016 года Snapdragon 821 с четырьмя ядрами Kryo и графическим ускорителем Adreno 530.

Несмотря на это LG G6 оказался весьма неплохим решением, но добиться больших высот ему не позволило не в последнюю очередь использование устаревшего мобильного процессора. Из параметров смартфона можно отметить также пару 13-мегапиксельный модулей на тыльной панели, Quad HD+ дисплей диагональю 5.7 дюйма, защищённый по всевозможным стандартам корпус, а также аккумулятор на 3300 мАч, поддержку быстрой зарядки и NFC. Европейская версия LG G6 получила цифроаналоговый преобразователь, но осталась без беспроводной зарядки. В США смартфон продавался без ЦАП, но беспроводная зарядка была предусмотрена.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают