Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинки называются Jabra Elite 75t и okia Power Earbuds.

реклама

Датская компания Jabra представила полностью беспроводные наушники Jabra Elite 75t, которые отличаются наличием шумоподавления и защиты от воды. Бренд Nokia также воспользовался выставкой IFA 2019 и добавил в свой ассортимент защищённые от воды TWS-наушники Nokia Power Earbuds, которые могут похвастаться ещё более внушительной автономностью.

Jabra Elite 75t – это преемник модели Elite 65t, которая начала продаваться в 2018 году и стала весьма популярным решением в сегменте беспроводных наушников. Новинка тоже может похвастаться компактными размерами. По сравнению с прошлогодней моделью габариты уменьшились на 20%. Синхронизация с мобильным устройствами выполняется через протокол Bluetooth 5.0, что позволило повысить автономность до 7 часов 30 минут. В футляр встроен аккумулятор, который может продлить время работы до 28 часов. Сам же кейс заряжается через порт USB Type-C.

реклама

Продвинутая система подавления шумов реализована посредством квартета микрофонов, которые могут отсекать все внешние звуки. Оценивать окружающую обстановку, не вынимая наушники из ушей, можно благодаря поддержке технологии HearThrough. Кроме того, новинка обзавелась мобильным приложением, защитой от воды по стандарту IP55 и поддержкой виртуальных голосовых ассистентов Siri, Google Assistant и Alexa.

Jabra Elite 75t поступят в продажу в золотистой и чёрной цветовых вариациях в следующем месяце. Рекомендованная цена беспроводного аксессуара составила 199 долларов.

Если Jabra Elite 75t просто выделяются временем автономной работы на фоне конкурентов, то Nokia Power Earbuds и вовсе предлагают нечто уникальное в сегменте. Само собой, с учётом подзарядки от кейса. Каждый наушник оборудован аккумулятором на 50 мАч, полного заряда которого хватит на 5 часов работы. Главная особенность новинки – кейс со встроенной батареей ёмкостью 3000 мАч (!!!). По словам производителя, футляр позволяет 30 раз полностью подзарядить наушники. Умножаем 30 на 5 и получаем 150 часов автономной работы.

Nokia Power Earbuds получили 6-миллиметровые драйвера из графена и защищённый по стандарту IPX7 корпус. Наушники выдержат погружение под воду на глубину до 1 метра на полчаса. Синхронизация со смартфонами выполняется через Bluetooth 5.0. Сенсорные панели позволяют управлять воспроизведением музыки, принимать / сбрасывать звонки и вызывать голосового ассистента. Кейс заряжается через USB Type-C, а его размеры составляют 79 х 48.5 х 31 мм.

Точные сроки релиза TWS-наушников пока что в секрете. Но известно, что Nokia Power Earbuds поступят в продажу в чёрном и белом цветовых решениях по цене 79 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают