Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения составил 0.301 Вт/кг.

реклама

В феврале текущего года компания Statista поделилась списком самых опасных умных телефонов с точки зрения пагубного влияния на организм человека. Печальным лидером рейтинга оказался Xiaomi Mi A1, анонсированный в 2017 году. Китайская компания не теряла время зря и в новинке в лице Xiaomi Mi A3 она смогла существенно уменьшить показатель SAR.

реклама

В Xiaomi Mi A1 удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения составил 1.75 Вт/кг. А вот в Xiaomi Mi A3 значение коэффициента уменьшилось почти в шесть раз – до 0.301 Вт/кг. С таким результатом недавняя новинка не попадает даже в топ-20 рейтинга по версии компании Statista. Напомним, что замыкает двадцатку ZTE Axon 7 Mini с показателем 1.29 Вт/кг.

Xiaomi Mi A3 был представлен 17 июля в Испании, где получил ценник 249/279 евро в зависимости от комплектации. Вчера состоялась презентация смартфона в Украине, а сегодня – в Польше. Следующей на очереди – Россия. Ожидается, что официальная рекомендованная цена Xiaomi Mi A3 в российской рознице составит менее 20 000 рублей.

Напомним, что смартфон несет на борту мобильный чип Snapdragon 665 в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4030 мАч. Выделяется модель OLED экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев. Правда, разрешение – лишь HD+. Вместимость встроенного накопителя может составлять 64 ГБ или 128 ГБ в зависимости от модификации.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают