Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен 2 июля вместе с младшей версией.

реклама

Меньше полных суток осталось до премьеры смартфонов новой серии Xiaomi CC9. Это значит, что уже завтра на просторах всемирной паутины станет немного свободнее ввиду отсутствия массы утечек информации о смартфонах. Китайскую компанию не остановили даже выходные – в субботу и воскресенье Xiaomi только и занималась тем, что рекламировала еще не представленный старший из двух смартфонов, CC9.

реклама

Но начнем из того, что еще в пятницу, 28 июля, Xiaomi CC9 прошел обязательную сертификацию в бюро TENAA. Как стало известно, смартфон получил 4/6/8 Гб оперативной памяти и 64/128/256 Гб встроенной. Нас ждет только три модификации, т.е. версий 4/128 Гб или 6/64 Гб представлено не будет, как в случае с Xiaomi CC9e, который будет предлагаться сразу в пяти конфигурациях памяти.

TENAA также подтверждает наличие 48-мегапиксельного датчика изображения в основе тыльной камеры и 32-мегапиксельную фронталку. Ниже вы можете видеть примеры фотографий с основной камеры Xiaomi CC9. Снимки демонстрируют работу ночного режима съемки. Их опубликовал известный сетевой информатор Мукул Шарма. Сверхъестественного качества не наблюдается, но для социальных сетей фотографии подойдут.

Еще одна интересная фишка смартфона также касается камеры. Речь идет о новой функции редактирования, которую называют «Замена неба». Как можно видеть на фотографиях ниже, Xiaomi CC9 позволит заменять фоновое изображение неба на более красочное. Как оказалось, «Замена неба» стала именной той функцией, которую технологическая компания из Поднебесной начала тестировать еще в конце весны.

Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявил, что функция построена на базе искусственного интеллекта (кто бы мог сомневаться). ИИ может самостоятельно определять границы неба, а также передний и задний планы с целью создания улучшенного снимка. Очередная особенность Xiaomi CC9 – анимированные смайлы Mimoji. Система анимированных аватаров предложит пользователям 165 лиц, причесок и аксессуаров.

Не забыли сравнить смартфон и с iPhone X. Если быть точнее, то для «схватки» с флагманом образца 2017 года компании Apple была выбрана расширенная версия Xiaomi CC9 Meitu Custom Edition. Какие фотографии с фронтальных камер выдали смартфоны, можете увидеть на видео ниже. К слову, пока что нет точной информации о том, как между собой будут отличаться Xiaomi CC9 и версия Meitu Custom Edition. Известно лишь то, что последней достанется улучшенная камера. В чем будут заключаться эти улучшения – не понятно.


Зато понятно, что из-за них смартфон может оказаться на 75 долларов дороже обычно модели. Так, Xiaomi CC9 будет стоить 365 долларов в базовой модификации, а Meitu Custom Edition – 440 долларов. Правда, нужно учитывать разницу в объемах оперативной и встроенной памяти. Китайские онлайн-ритейлеры уже начали принимать предварительные заказы на смартфоны. Чтобы оставить заявку, следует заплатить 15 долларов. Остальную сумму придется доплатить после презентации устройств, когда будут объявлены официальные цены.

Xiaomi CC9 Meitu Custom Edition

Напомним, что Xiaomi CC9 получит 8-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 730 и OLED панель диагональю 6.39 дюйма со встроенным сканером отпечатков пальцев и разрешением Full HD+. Такая же матрица установлена в Redmi K20 Pro. Как показывают обзоры последнего, при попадании прямых солнечных лучей на дисплей через стекло просвечивается биометрический датчик. Ожидается, что в комплект поставки Xiaomi CC9 войдет прозрачный защитный чехол. Кроме того, для будущей новинки компания выпустит массу цветных чехлов, которые вы можете увидеть на постерах в конце заметки.

В завершение добавим, что появилась информация о возможном будущем смартфона Xiaomi Mi A3. Долго время о нем не было никаких новых данных. Как оказалось, Xiaomi CC9 за пределами китайского рынка может быть представлен как Xiaomi Mi A3. Самой собой, единственным отличием станет стоковая версия операционной системы Android вместо графической оболочки MIUI 10.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают