Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Инструкция доступна на английском и китайской.

реклама

Как известно, в подавляющем большинстве современных смартфонов используются дисплеи с частотой обновления кадров 60 Гц. Есть на рынке несколько моделей с частотой обновления 120 Гц и 90 Гц. Это Razer Phone и OnePlus 7 Pro с ASUS ROG Phone соответственно. Через месяц состоится премьера ASUS ROG Phone 2, которому официально обещана такая же панель, как в Razer Phone. Однако, на выходных стало известно, что китайские энтузиасты смогли разогнать экран Xiaomi Mi 9. Правда, не до 120 Гц и не до 90 Гц, а до 84 Гц.

реклама

Чтобы добиться такого результата, пришлось выполнить несколько процедур, которые будет готов проделать далеко не каждый рядовой пользователь. Во-первых, нужно разблокировать загрузчик, что в случае со смартфонами китайской компании уже нелегко. Во-вторых, необходимо установить программное обеспечение для разработчиков. В-третьих, нужно установить Magisk, а также несколько дополнительных приложений, которые и отвечают за повышение частоты обновления дисплея.

Естественно, ждать появления инструкции на английском языке пришлось недолго. Энтузиасты из XDA-Developers также смогли повысить частоту обновления экрана в Xiaomi Mi 9 до 84 ГГц. На форуме отмечается, что за время тестирования никаких проблем с дисплеем у пользователей не было.

Найти инструкцию на английском языке и загрузить все необходимые файлы вы можете здесь. Китайская версия – тут. Использование описанного метода исключительно на страх и риск владельцев Xiaomi Mi 9. Вопрос в том, стоит ли заниматься повышением частоты обновления, если само программное обеспечение смартфона заточено под 60 Гц, а не под 90 Гц или 120 Гц, как у OnePlus 7 Pro или Razer Phone соответственно.

Напомним, что китайский флагман оснащен OLED панелью со встроенным сканером отпечатков пальцев. Разрешение составляет 1080 х 2340 точек, а диагональ – 6.39 дюйма. Xiaomi Mi 9 поддерживает разработку DC Dimming, которая устраняет проблему мерцания экрана на минимальной яркости.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают