Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идет об индийском рынке, где доля Redmi и Xiaomi составляет суммарно 29%.

реклама

К смартфонам компании Xiaomi можно относиться как угодно, но нельзя не признавать их популярность, особенно в Китае и Индии. В начале года производитель из Поднебесной выделил серию Redmi в отдельный бренд, генеральным менеджером которого стал Лю Вейбинг. Он же является одним из вице-президентов Xiaomi.

реклама

Под брендом Mi в текущем году было представлено лишь три смартфона. Это флагманы Xiaomi Mi MIX 3 5G и Xiaomi Mi 9, а также субфлагман Mi 9 SE. В то же время Redmi успел выпустить более полдюжины решений разных ценовых категорий. Началось все с Redmi Note 7 стоимостью от 150 долларов, а завершилось Redmi K20 Pro за 440 долларов в топовой конфигурации. Между их премьерами прошло более четырех месяцев, и за это время бренд Redmi выпустил следующие модели:

  • Redmi Note 7 Pro;
  • Redmi Go;
  • Redmi 7;
  • Redmi Y3;
  • Redmi Note 7S;
  • Redmi 7A;
  • Redmi K20.

Лю Вейбинг в одном из последних своих интервью заявил о планах Redmi совместно с Xiaomi занять 50% индийского рынка смартфонов. В минувшем квартале суммарная доля двух производителей составила 29%, что позволило им занять первое место в Индии. Вторым оказался южнокорейский производитель Samsung. По грубым подсчетам, каждый четвертый проданный в Индии смартфон является решением компании из Сувона.

Redmi K20 (Pro)

По словам Лю Вейбинга, сейчас Redmi и Xiaomi имеют представительство во всех ценовых сегментах. В ультрабюджетном – Redmi Go стоимостью около 80 долларов, а во флагманском – Mi 9 за 445 / 490 долларов и Redmi K20 Pro, цена которого в зависимости от комплектации составит в Индии примерно 350-450 долларов.

В минувшем квартале сразу семь смартфонов Redmi вошло в топ-10 самых продаваемых «умных» телефонов на территории Индии. При этом только два устройства из списка были анонсированы уже после того, как Redmi стал независимым брендом. Это Redmi Go и Redmi Note 7, которые заняли 10-ю и 9-ю строчки соответственно. Также в список вошли Redmi 6 (8-е место), Redmi 6 Pro (7-е место), Redmi Y2 (3-е место), Redmi Note 6 Pro (2-е место). 

Самым продаваемым смартфоном стал Redmi 6A, который является одним из самых дешевых решений производителя из Поднебесной. Лишь 4-я, 5-я и 6-я позиции достались устройствам других компаний. Их заняли соответственно Samsung Galaxy M20, Galaxy j2 Core и vivo V15 Pro.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают