Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена будет объявлена 28 мая 2019 года.

реклама

Компания Xiaomi в прошлом году анонсировала модель Redmi 6A, которая первой в индустрии смогла обзавестись мобильным процессором Helio A22, выполненным по 12-нанометровой технологии. Сегодня утром смартфон получил преемника. Он называется Xiaomi Redmi 7A.

реклама

Новинка выполнена в корпусе из пластмассы. На тыльной панели находятся два элемента: одинарная основная камера и светодиодная вспышка. Биометрического сенсора в смартфоне нет. Лицевая сторона Xiaomi Redmi 7A отличается широкими рамками. Подбородок содержит логотип бренда Redmi, а клавиши навигации вынесены на экран. В отступе над дисплеем располагаются типичные компоненты во главе с фронтальной камерой.

Диагональ экрана составляет 5.45 дюйма. Разрешение IPS матрицы – 720 х 1440 точек или HD+ при соотношении сторон 2 к 1. Оформлена лицевая панель защитным 2.5D-стеклом. Корпус Xiaomi Redmi 7A отличается наличием покрытия P2i, которое защищает внутренности смартфона от попадания воды. Также можно отметить наличие порта micro-USB и разъема для наушников.

Сердцем новинки стала 8-ядерная однокристальная система Snapdragon 439 от Qualcomm с тактовой частотой 1.95 ГГц. Энергоэффективный процессор в паре с аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч может сделать модель Redmi 7A очень автономным решением. Китайские разработчики оборудовали девайс 2/3 Гб оперативной памяти и 16/32 Гб встроенной в зависимости от комплектации. Расширить внутреннее хранилище можно с помощью карты памяти максимальной вместимостью 256 Гб. В будущем ожидается появлением версии с 4 Гб ОЗУ и встроенным накопителем на 64 Гб.

За фото- и видеосъемку в смартфоне отвечают основная и фронтальная камеры. Первая построена на базе 13-мегапиксельного датчика изображения и может похвастаться системой фазовой автофокусировки. Фронталка в Xiaomi Redmi 7A имеет разрешение 5 Мп. О поддержке технологии распознавания лиц не сообщается, но ввиду отсутствия сканера отпечатков пальцев можно предположить, что Face Unlock присутствует.

Новинка работает на базе операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом предустановленного программного обеспечения MIUI 10. Из прочих характеристики можно выделить поддержку 10-ваттной зарядки, работу с двумя SIM-картами в сетях 4G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, вес 150 г и размеры 146.3 х 70.41 х 9.55 мм.

Xiaomi Redmi 7A будет предлагаться покупателям в синем и черном цветах. Цена и дата старта продаж будут объявлены 28 мая. В этот же день состоится премьера смартфонов Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Предполагается, что стоимость модели стартует с отметки в 100 долларов. Для сравнения, официальная рекомендованная цена Xiaomi Redmi 7 в Китае в конфигурациях 2/16 Гб и 3/32 Гб составила 115 долларов и 130 долларов соответственно.

Источник: gsmarena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают