Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата выхода пока что не уточняется.

реклама

Компания Huawei перевела некоторые свои смартфоны на полугодичный цикл перевыпуска. Одним из таких стали представители линейки Nova, некогда объединявшей под своими знаменами компактные модели. Huawei Nova 2 был анонсирован в мае 2017 года. Выхода модели третьего поколения пришлось ждать больше 12 месяцев – ее представили летом 2018 года. Однако, уже в декабре компания анонсировала Huawei Nova 4 (на изображении ниже). И вот уже начались разговоры о модели нового поколения – Huawei Nova 5.

реклама

В сети появились основные технические характеристики смартфона и фотографии чехлов к нему. Судя по снимкам, на тыльной панели будет установлена только основная камера со вспышкой. Это означает, что сканер отпечатков пальцев расположится спереди, под экраном. Huawei Nova 4 одним из первых получил датчик изображения с 48-мегапиксельным разрешением. В Nova 5 также будет установлен сенсор на 48 Мп (Sony IMX586). Кроме того, в конфигурацию основной камеры войдут 12.3-дюймовая матрица Sony IMX380, как у Google Pixel, с широкоугольной оптикой и ToF-датчик.

Дизайн лицевой панели остается неизвестными, но поскольку в чехлах для Huawei Nova 5 нет отверстия для выдвижного модуля на верхнем торце, можно предположить, что будущая новинка получит дисплей с каплевидным вырезом, как у многих смартфонов на рынке, или с отверстием, как в Huawei Nova 4. К слову, диагональ Super AMOLED матрицы составит 6.39 дюйма, разрешение – 1080 х 2340 точек, а в основу фронтальной камеры ляжет 25-мегапиксельный датчик изображения Sony IMX576.

Аппаратной основой Huawei Nova 5 послужит фирменный 7-нанометровый мобильный процессор HiSilicon Kirin 980. Объемы оперативной и встроенной памяти не уточняются. Из остальных известных характеристик можно отметить аккумулятор емкостью 3500 мАч, быструю проводную зарядку мощностью 40 Вт и порт USB Type-C. Дата премьеры и цена смартфона остаются в секрете.

В завершение стоит добавить, что стоимость Huawei Nova 4 на рынке Китая стартует с отметки в 357 долларов за версию с 6 Гб оперативной памяти. Стартовая цена модификации с 8 Гб ОЗУ составляет 409 долларов. Вне зависимости от конфигурации декабрьская новинка несет на борту интегрированный флэш-накопитель емкостью 128 Гб без возможности расширения с помощью карт памяти.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают