Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
vivo Z3x поступит в продажу в начале мая.

реклама

Китайская компания vivo имеет в своем ассортименте свыше дюжины смартфонов, оснащенных экранами с каплевидными вырезами. И это не считая одних и тех же моделей, которые предлагаются под разными названиями на разных рынках. Теперь же производитель решил напомнить всем о «челках», ведь об этом элементе дизайна уже многие Android-пользователи начали забывать. Очередная новинка компании называется vivo Z3x.

реклама

Смартфон получил Full HD+ экран диагональю 6.26 дюйма, который уместили в пластиковый корпус с размерами 154.8 х 75 х 7.9 мм. Весит модель 150 г. На тыльной панели находятся два модуля камеры, вспышка и сенсор для сканирования отпечатков пальцев. Расположение элементов на корпусе стандартное. В vivo Z3x есть все необходимое включая разъем для проводных наушников и отдельный слот под карту microSD до 256 Гб.

Сердцем новинки выступает некогда лучшая однокристальная система среднего класса Snapdragon 660. Мобильный процессор выполнен по технологии 14-нм, имеет ядра с частотой до 2.2 ГГц и графический ускоритель Adreno 512. С высокой долей вероятности, эта система-на-кристалле повторит судьбу чипа Snapdragon 625, и после выхода новых SoC среднего класса (Snapdragon 670, Snapdragon 675, Snapdragon 730, Snapdragon 730G) мы увидим ее в смартфонах бюджетного уровня, каковым и является герой заметки.

Объем оперативной памяти в vivo Z3x составляет 4 Гб, а встроенной – 64 Гб. За автономную работу отвечает скромный аккумулятор емкостью 3260 мАч. Смартфон обошелся без поддержки быстрой зарядки. Основная камера имеет разрешение 16 Мп + 2 Мп. В главном модуле есть фазовая автофокусировка и оптика со светосилой f/2.2. Фронталка vivo Z3x получила объектив с диафрагмой f/2.0 и 16-мегапиксельный датчик изображения.

Как и положено смартфону 2019 года выпуска, новинка получила операционную систему Android 9.0 Pie. Поверх установлен фирменный софт Funtouch OS 9 с массой программных решений для повышения производительности в играх вроде технологий Super Turbo и Game Turbo. Из остального выделить можно micro-USB, FM-радио, Bluetooth и Wi-Fi. Чипа NFC в устройстве не предусмотрено.

Модель предлагается в черном, красном и фиолетово-голубом градиентном цветовых решениях. Цена vivo Z3x в Китае составила примерно 180 долларов. С 1 мая компания начинает принимать предварительные заказы на смартфон. Старт продаж новинки состоится неделей позже.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают