Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Honor 8S оценили в 8490 рублей.

реклама

Компания Honor сегодня анонсировала модель начального уровня под названием Honor 8S. Новинка не выделяется ничем особенным и напоминает смартфон Huawei Y5 (2019), который был представлен вчера.

реклама

Honor 8S получил пластиковый корпус с габаритами 147.13 х 70.78 х 8.45 мм. Вес модели составляет 146 г. На передней панели располагается HD+ матрица диагональю 5.71 дюйма с каплевидным вырезом, поддержкой технологии Eye Protection Mode и широкими рамками. На подбородке красуется надпись Honor.

Тыльная панель получила только одинарную основную камеру в паре со вспышкой. Как и вчерашняя новинка от Huawei, Honor 8S остался без дактилоскопического сенсора. Зато в смартфоне есть слот под карту памяти и разъем для наушников. Последний установлен на верхнем торце.

Аппаратную платформу смартфона составляет однокристальная система MediaTek MT6761. Он выполнен по 12-нанометровому техпроцессу и имеет четыре ядра Cortex-A53 с частотой 2 ГГц. За графику отвечает видеоускоритель PowerVR. Оперативной памяти предусмотрено 2 Гб, а встроенной – 32 Гб. Расширить хранилище можно еще на 512 Гб.

Основная камера обзавелась 12-мегапиксельным сенсором и оптикой со светосилой f/1.8. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп и поддерживает технологию распознавания лиц. Емкость комплектного аккумулятора составила 3020 мАч. Из прочих особенностей Honor 8S отметить необходимо операционную систему Android Pie, проприетарный софт EMUI 9, адаптеры Bluetooth 4.2 Low Energy, Wi-Fi (2.4 ГГц) и GPS, а также поддержку работы с двумя SIM-картами, 4G VoLTE и FM-радио.

Новинка доступна в синем, черном и коричневом цветах. В двух последних расцветках тыльная панель стилизована под кожу. Стоимость Honor 8S в официальной рознице составила 8490 рублей. Первые покупатели получат в подарок спортивный браслет Honor Band 4 Running, официальная рекомендованная цена которого – 1490 рублей. Старт продаж новинки состоится завтра, 26 апреля в 11:00 по МСК.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают