Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Для установки обновления необходимо извлечь носитель.

реклама

Американская компания Microsoft в следующем месяце выпустит новую сборку операционной системы Windows. Речь идет о Windows 10 May 2019 Update. Несмотря на то, что обновления придется еще некоторое время подождать, в нем уже была обнаружена первая ошибка. Баг приводит к блокировке установки апдейта на некоторых персональных компьютерах. В технической поддержке Microsoft ошибку объясняют неправильным предназначением дисков.

реклама

Во время установки Windows 10 May 2019 Update ошибка появляется на ПК, к которым подключен внешний USB-накопитель или карта памяти формата SD. Из-за этого такие устройства в настоящее время заблокированы для получения апдейта.

Выглядит проблема в теории так. На персональном компьютере, который должен обновиться, вставлена флешка. В системе накопитель смонтирован как диск F, например. Однако после установки апдейта ему присваивается любая другая незанятая буква. Для обычных пользователей проблем особых нет. Но придется немного заморочиться, например, в случае наличия не полностью скачанных файлов в uTorrent. А вот в корпоративных системах такая ситуация является недопустимой. Всем пользователем при попытке обновить ПК с вставленным внешним накопителем будет выводиться сообщение, скриншот которого вы можете видеть ниже.

Для полноценного обновления необходимо извлечь все носители и выполнить перезапуск установки апдейта. Это временные меры, и Microsoft пообещала в ближайшее время исправить ситуацию.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают