Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Windows 10 появился режим "Быстрое удаление".

реклама

Давным-давно компания Microsoft приучила пользователей операционной системы Windows к безопасному извлечению USB-накопителей. По словам производителя, только такой способ извлечения способен гарантировать сохранность данных и самого накопителя. Прислушиваются к рекомендациям далеко не все пользователи, но с выходом Windows 10 1809 эту проблему Microsoft решила.

реклама

В ОС Windows 10 для работы с внешними носителями предусмотрено два режима. Первый предполагает ускорение процессов чтения и записи. Он называется «Оптимальная производительность» и ранее активировался по умолчанию, требуя при этом корректной очистки кэша, прежде чем перейти к извлечению накопителя. Теперь же по умолчанию активирован режим «Быстрое удаление», название которого говорит само за себя.

В этом режиме для извлечения USB-накопителя не требуется очистка кэша. Однако, операции чтения и записи будут замедлены. Для смены режимов необходимо будет сделать несколько шагов:

  • подключить накопитель к компьютеру;
  • кликнуть правой кнопкой на меню «Пуск»;
  • выбрать «Управление дисками»
  • в нижнем блоке кликнуть правой клавише на нужный диск;
  • нажать «Свойства»
  • во вкладке «Политика» выбрать нужный режим.

Microsoft напоминает, что в случае выбора режима «Оптимальная производительность» следует извлекать USB-накопители безопасно, и рекомендуем в таком случае разрешить кэширование записей для устройства.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают