Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Некоторое время смартфон будет продаваться только в Китае.

реклама

Похоже, главным трендом в 2019 году в мире смартфонов станет не большое количество модулей в камерах, а сенсоры с высоким разрешением. Первые два месяца текущего года показали, что практически каждый производитель выпустил или объявил о планах выпустить устройство, которому достанется 48-мегапиксельный датчик изображения. Стало известно, что в число таких компаний вошел и Samsung.

Вендор из Южной Кореи еще не анонсировал ни одного смартфона с камерой на 48 Мп. При этом на рынке уже есть немало моделей, в которых установлен сенсор Samsung ISOCELL GM1 или Sony IMX586. Это Xiaomi Redmi Note 7 и версия Pro, Xiaomi Mi 9 и версия SE, а также ряд других устройств. Первым телефоном Samsung с 48-мегапиксельной матрицей станет модель Galaxy A90. Причем выделяться предстоящая новинка будет не разрешением камеры, а ее исполнением.

реклама

Samsung Galaxy A90 приписывают вращающуюся камеру. Несколько лет назад такое решение можно было увидеть в OPPO N1 (на фотографии выше). Таким образом, камера, построенная на базе одного или нескольких модулей, будет использоваться и как основная, и как фронтальная.

Инсайдер Ice Universe утверждает, что разработкой столь необычного устройства будут заниматься сотрудники китайского подразделения Samsung. По этой причине модель Galaxy A90 некоторое время будет оставаться эксклюзивом рынка Поднебесной. Пока что нет информации ни о сроках поступления в продажу, ни об ориентировочной стоимости смартфона.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают