Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Характеристик смартфона пока что неизвестны.

реклама

Попробуй пойми этих корейцев. На днях компания LG похвасталась (!) тем, что не зарабатывает на продаже собственных смартфонов. Мобильное подразделение южнокорейского технологического гиганта очередной финансовый период завершило с убытками. В начале прошлого года глава компании заявил, что смартфоны LG будут стоить дешевле, чем раньше, ведь руководство хочет начать наконец-то получать прибыль. Но не похоже, что CEO сдержал слово. Следующей новинкой станет LG G8 ThinQ. Уже известны дизайн, цена и дата анонса смартфона.

реклама

Будущий флагман внешне будет напоминать собственного предшественника в лице LG G7 ThinQ и модель V40 ThinQ, которую представили в начале октября минувшего года. В отличие от последней новинки модулей он получит меньше. Во-первых, фронталка будет построена на базе одного сенсора. Во-вторых, в основу тыльной камеры лягут только два датчика изображения. Если сравнивать с LG G7 ThinQ, можно отметить более скошенные углы корпуса, покатые боковые грани передней панели и немного иное расположение элементов.

Так, с тыльной части пропадет лазерный помощник автофокуса. Основная камера будет установлена горизонтально, как у моделей G6 и G5. На нижнем торце расположатся решетка мультимедийного динамика, порт USB Type-C и разъем для наушников. Справа можно видеть слот под SIM-карты и клавишу питания; а слева – две кнопки управления громкостью и дополнительную клавишу, точное предназначение которой остается неизвестным. Можно лишь предположить, что она будет отвечать за вызов виртуального помощника.

Характеристики LG G8 ThinQ остаются в секрете, но практически на 100% можно быть уверенным в том, что флагман получит чип Snapdragon 855, который станет логичным обновлением по сравнению со Snapdragon 845, установленным в LG G7 ThinQ. Также есть большая вероятность увидеть под капотом чип NFC, широкоугольный модуль основной камеры и выделенный ЦАП. Анонс смартфона состоится 24 февраля на выставке Mobile World Congress 2019. В этот же день в рамках мероприятия в Барселоне свои новинки должны также презентовать Nokia, ASUS, Sony и Xiaomi. Стоимость LG G8 ThinQ составит 900 долларов или 59 000 рублей.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают