Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон начнет продаваться с 25 февраля.

реклама

Китайская компания Huawei сегодня презентовала очередной «умный» телефон бюджетной категории. Смартфон называется Huawei Y6 Pro 2019. Модель получила скромное железо во главе с чипом начального уровня, который используется в Xiaomi Redmi 6A.

реклама

Новинка выполнена в типичном для недорогих устройств стиле. Она получила две одинарные камеры, широкий подбородок на фронтальной панели и осталась без сканера отпечатков пальцев. Переднюю часть украшает 6.1-дюймовый IPS дисплей с каплевидным вырезом и разрешением HD+. Внизу присутствует надпись «Huawei», а клавиши навигации вынесены на экран.

Расположение элементов на корпусе типичное. В вырезе Huawei Y6 Pro 2019 находится фронтальная камера, а над ней размещена решетка голосового динамика, в которой инженеры смогли установить индикатор пропущенных событий.  В отступе сверху разработчики разместили датчики освещенности и приближения, а также скрытую фронтальную вспышку. Кнопка питания расположена на правой панели вместе со сдвоенной клавишей управления громкостью.

В нижний торец вынесены порт Micro-USB и две решетки – под разговорный микрофон и мультимедийный динамик. 3.5-миллиметровый аудиовыход находится на верхней грани в паре с отверстием для дополнительного микрофона. На тыльной панели сосредоточены вспышка и основная камера.

Huawei Y6 Pro 2019 работает под управлением четырехъядерной однокристальной системы MediaTek Helio A22. В его состав входит графический процессор PowerVR Rogue GE8300. Частота процессорных ядер составляет 2 ГГц. Объем оперативки – 3 Гб, тогда как постоянной памяти предусмотрено 32 Гб. Доступна новинка только в одной модификации. Слот под microSD присутствует. Смартфон поддерживает карты памяти вместимостью до 512 Гб.

Основная камера получила 13-мегапиксельный сенсор и объектив с диафрагмой f/1.8. Компания обещает повышенное качество снимков по сравнению с устройствами, в которых значение светосилы составляет f/2.0 или f/2.2. Камера для селфи имеет разрешение 8 Мп. Фронталка поддерживает портретный режим и технологию распознавания лиц Face Unlock. Производитель уверяет, что с помощью селфи-камеры можно разблокировать смартфон даже в темном помещении.

Huawei Y6 Pro 2019 работает на базе операционной системы Android 9 Pie в паре с пакетом проприетарного программного обеспечения EMUI 9.0. Фирменное ПО добавляет несколько новых функций. Среди них выделить стоит поддержку управления с помощью жестов и режим вечеринки, который позволяет синхронизировать воспроизведение музыки на нескольких смартфонах и управлять плейлистом с одного устройства. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3020 мАч.

Новинка доступна в двух цветовых решениях: Midnight Black и Sapphire Blue, который больше похож на бирюзовый цвет. При этом на официальном сайте китайской технологической компании есть изображения модели с кожаной тыльной панелью в золотистой расцветке. Как бы там ни было, в продажу Huawei Y6 Pro 2019 поступит в двух цветах по цене 135 долларов или примерно 8900 рублей. Смартфон будет доступен для предварительного заказа с 18 февраля, а старт продаж намечен на 23 февраля.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают