Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен вместе с флагманом Xperia XZ4.

реклама

Японская компания Sony на мероприятии Mobile World Congress 2019 презентует «умный» телефон Xperia XZ4 на Snapdragon 855. Но флагман станет не единственной новинкой производителя из Страны восходящего Солнца. В рамках мероприятия состоится премьера модели среднего класса Sony Xperia XA3. Характеристики смартфона уже известны, а рендеры раскрыли его дизайн.

реклама

Будущая новинка, как и флагманская модель, получит дисплей с соотношением сторон 21 к 9. Его диагональ составит 5.9 дюйма, а разрешение – 2520 х 1080 точек. Если посмотреть на фронтальную панель, можно отметить тонкие рамки с трех сторон и огромный отступ сверху, где находятся датчики, динамик и фронтальная камера.

На тыльной стороне Sony Xperia XA3 расположится сдвоенная основная камера в горизонтальной компоновке. Судя по рендерам, над парой модулей будет размещена светодиодная вспышка. Сканер отпечатков пальцев будет установлен на правой боковой панели. Из прочих особенностей грядущей новинки можно отметить 3.5-миллиметровый разъем для наушников и порт USB Type-C.

Если говорить о характеристиках, Sony Xperia XA3 приписывают восьмиядерный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 660 в паре с 4 Гб оперативной памяти. Емкость комплектной батареи составит 3500 мАч. Остальные параметры и стоимость смартфона остаются неизвестными. Sony Xperia XA3 поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android Pie и будет доступен в сером, черном, синем и розовом цветовых решениях.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают