Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
С оскорблениями в интернете сталкивает 70% россиян.

реклама

Американская компания Microsoft поделилась результатами любопытного исследования, которое было посвящено культуре общения во всемирной паутине в течение 2018 года. Его приурочили ко Дню безопасного интернета. 

реклама

Итак, в исследовании поучаствовало свыше 11 000 пользователей, которые представляли 22 страны. В список государств вошла и Российская Федерация. В рейтинге, который был сформирован по индексу цифровой культуры, Россия разместилась на 19-й строчке. Как выяснилось по итогам опроса, почти 75% россиян сталкивались в течение прошлого года с интернет-рисками. В то же время по всему миру данный показатель составил 66%.

Свыше 70% жителей России в прошлом году сталкивались с оскорблениями в сети. И это при том, что общемировой показатель составил лишь немногим более 50%. Кроме того, 18% опрошенных пользователей признались в том, что оказались жертвами фэйковой информации.

Почти 2/3 респондентов сообщили, что сталкивались с контентом сексуального характера против своей воли. 45% опрошенных получали романтические предложения, а почти 1/3 – просьбы поделиться интимными снимками.

Наконец, согласно исследованию, больше всего интернет-рискам подвержены пользователи в возрасте от 18 до 49 лет. Также отмечается, что лишь 29% подростков обращаются за помощью к родителям при столкновении с рисками в сети, тогда как по всему миру этот показатель составляет 42%.

79
Показать комментарии (79)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают