Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон должен быть представлен в феврале.

реклама

В ближайшие недели на рынке появится много смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 675 на борту. Одним из них окажется Meizu Note 9. Технические характеристики будущей новинки уже подтверждены китайским регуляторным органом TENAA. На сайте сертификационного бюро появились основные параметры смартфона, а вот его изображений пока что нет, поэтому о дизайне тыльной стороны можно только догадываться.

реклама

Meizu Note 9 получит дисплей диагональю 6.2 дюйма с разрешением Full HD+ и каплевидным вырезом. При этом ранее была информация, что диагональ матрицы составит 6.3 дюйма, как и у Xiaomi Redmi Note 7. Если верить рендерам, экран будет окружен не самыми широкими рамками. Габариты смартфона составят 153.1 х 74.3 х 8.65 мм, а вес – почти 170 г.

В базе данных TENAA указано, что Meizu Note 9 получил модельный номер M923Q. Согласно информации из китайского регуляторного органа, девайсу достанется восьмиядерный процессор с пиковой тактовой частотой 2 ГГц. Эти данные сходятся со слухами, которые приписывают модели однокристальную систему Snapdragon 675. В этом чипсете за обработку графики отвечает Adreno 612. 

Если верить бенчмаркам, система-на-чипе Snapdragon 675 является более производительной, чем Snapdragon 710. В частности, в AnTuTu разница в результатах вызвана более мощным графическим чипом. В Snapdragon 710 рендерингом графики заведует GPU Adreno 616. А вот бенчмарк Geekbench демонстрирует небольшое превосходство процессорных ядер.

Meizu Note 9 обзаведется 6 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 64 Гб. О наличии других конфигураций не сообщается. Есть надежда, что смартфон появится в модификации со 128 Гб энергонезависимой памяти, но говорить об этом со 100-процентной уверенностью не стоит, поскольку Meizu нередко выпускает девайсы, доступные лишь в одной комплектации. Окажется ли таким Meizu Note 9, покажет время.

За автономность «умного» телефона будет отвечать аккумуляторная батарея на 3900 мАч. При этом ходили слухи, что смартфон получит АКБ на 4000 мАч, как Xiaomi Redmi Note 7 (на изображении ниже) и версия Pro. Модель Note 9 будет работать под управлением операционной системы Android Pie в паре с фирменным программным обеспечением Flyme. Возможно, китайская компания представит новую версию прошивки, ведь о Flyme 8 слухи ходили еще в конце прошлого года.

На тыльной панели, хоть ее исполнение все еще остается неизвестным, должны расположится два датчика изображения и сканер отпечатков пальцев. Разрешение основной камеры составит 48 Мп + 5 Мп. Второй сенсор будет применяться для размытия заднего фона. Что касается основной камеры Meizu Note 9, интрига заключается лишь в том, как и где она будет расположена, а также какая матрица ляжет в основу главного модуля. Кандидатов на эту роль есть сразу несколько – Samsung ISOCELL GM51 и Sony IMX586. Первый сенсор установлен в Xiaomi Redmi Note 7, тогда как второй должен будет появиться в Redmi Note 7 Pro. Sony IMX586 используется в Honor View 20 и Huawei Nova 4, но это уже модели совсем другого уровня. И да, разрешение фронтальной камеры в Meizu Note 9 составит 20 Мп. Датчик изображения не уточняется.

В завершение остается несколько слов сказать о сроках анонса и стоимости смартфона. На прошлой неделе в Китае начались праздники, а это означает, что Meizu Note 9 не будет представлен в течение ближайшей недели, а то и сразу двух. Предполагается, что анонс модели состоятся ближе к концу текущего месяца. Примерно в это же время ожидается премьера Xiaomi Redmi Note 7 Pro. Судя по характеристикам, Meizu Note 9 будет конкурировать даже не столько с Redmi Note 7, как именно с версией Pro. Поэтому слухи о том, что стоимость смартфона составит в районе 150-200 долларов, скорее всего, далеки от правды. Более того, мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 675 ориентирован на более дорогие аппараты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают