Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В смартфоне по умолчанию активирован Camera2 API.

реклама

Компания Xiaomi в начале этого года представила модель Redmi Note 7. Недавняя новинка получила двойную основную камеру и одинарную фронтальную. Первая построена на базе датчиков изображения Samsung ISOCELL GM51 с разрешением 48 Мп (размер пикселя – 0.8 мкм; диагональ матрицы – 1/2 дюйма) и Samsung S5K5E8 на 5 Мп. В основу фронтальной камеры положен 13-мегапиксельный сенсор.

реклама

Есть пользователи, которые при покупке смартфонов устанавливают приложение камеры от Google. Очень часто для этого необходим разблокированный загрузчик, дабы активировать Camera2 API. Другими словами, у вас могут возникнуть проблемы с установкой Google Camera, если вам не посчастливилось оказаться владельцем одной из моделей линейки Pixel. В случае устройствами китайской компании Xiaomi по умолчанию в активированном состоянии Camera2 API находится только в Xiaomi Mi 8, Mi MIX 2S и Pocophone F1. Сегодня выяснилось, что в этот список попала и модель Redmi Note 7.

Это стало известно в процессе анализа исходного кода прошивки смартфона. Таким образом, остается лишь дождаться выхода портированной версии приложения Google Camera специально под модель Xiaomi Redmi Note 7.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают