Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В сети появились схематические изображения и описание к ним.

реклама

Компания Huawei в середине минувшей осени представила сразу четыре смартфона, одним из которых оказалась модель Mate 20 Pro (на фотографии ниже), обзаведшаяся тройной основной камерой, 7-нанометровым процессором HiSilicon Kirin 980 и Quad HD+ экраном со встроенным биометрическим сенсором. Несмотря на то, что анонс флагмана состоялся менее трех месяцев назад, разговоры о Huawei Mate 30 Pro уже начались.

реклама

Согласно появившейся в сети информации, как и предшественник, смартфон следующего поколения получит квадратную площадку камеры. Однако, она будет содержать сразу четыре модуля вместо трех. Разрешение одного из них оставит 24 Мп. Камера будет поддерживать алгоритмы искусственного интеллекта и позволит получать «фотографии ультравысокого качества».

Тыльная панель Huawei Mate 30 Pro будет выполнена из стекла и металла. При этом каким-то образом должна быть реализована поддержка беспроводной зарядки. В нижней части задней стороны можно видеть контакты для подключения дополнительных аксессуаров (упоминаются защитные чехлы и съемные аккумуляторы). Это решение не в новинку. Возможность подключения дополнительных модулей (Moto Mods) давно практикует Motorola.

На верхнем торце Huawei Mate 30 Pro расположатся ИК-порт для управления бытовой техникой и лоток под SIM-карты и карту памяти формата nanoSD объемом до 1 Тб. На противоположной грани можно видеть вырез под динамик, порт USB Type-C и разъем для подключения проводной гарнитуры. Что касается расположения элементов на боковых торцах, здесь все традиционно – левая грань пустует, а справа установлены клавиши управления громкостью и кнопка питания.

Куда больший интерес вызывает дизайн лицевой панели Huawei Mate 30 Pro. Ей достанется широкоформатный дисплей с тонкими рамками, «большим» встроенным сканером отпечатков пальцев и необычным вырезом. Продолговатое отверстие, как предполагает утечка, должно содержать компоненты системы 3D-распознавания лиц и пару датчиков изображения с разрешением 8 Мп и 12 Мп, которые войдут в конфигурацию камеры для селфи.

И в завершение следует сказать несколько слов о технических характеристиках будущей новинки. Корпус смартфона будет защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Сообщается, что на полном заряде Huawei Mate 30 Pro сможет проработать от 16 до 18 часов, но емкость аккумуляторной батареи при этом не уточняется. Естественно, флагман получит поддержку мобильных сетей пятого поколения. Соответствующий модем должен войти в конфигурацию процессора. Название однокристальной системы не уточняется. Из вариантов – Kirin 985 и Kirin 990. Оперативки Huawei Mate 30 Pro получит 6 Гб, тогда как объем внутреннего хранилища составит 128 Гб. Можно быть уверенным в том, что флагман будет предлагаться и в других модификациях памяти, включая версию 8 Гб ОЗУ + 256 Гб ПЗУ.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают