Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон был протестирован в DxOMark.

реклама

Моде на смартфоны со сдвоенными камерами положила начало компания Huawei, когда в 2016 году анонсировала флагманскую модель P9. Осенью того же года свой дебютный телефон с двумя модулями сзади показала и Apple – iPhone 7 Plus. Еще через год были анонсированы iPhone X и iPhone 8 Plus, а в этом году – iPhone Xs и iPhone Xs Max. Однако, каждый раз компания представляла и более скромную версию своих флагманов, которой доставалась одинарная камера. В этом году такой моделью стал iPhone Xr.

реклама

Смартфон выполнен в том же стиле, что и старшие братья, за исключением нескольких отличий. Главным же и одновременно самым заметным является наличие только одного модуля на тыльной панели. Его разрешение составляет 12 Мп (1/2.55”). Размер пикселя – 1.4 мкм, а значение апертуры оптики – f/1.8.iPhone Xr обзавелся системой оптической стабилизации изображения и фазовым автофокусом. Смартфон может записывать видео с максимальным разрешением 4K с кадровой частотой до 60 fps.

Фотовозможности недавней новинки в DxOMark оценили в 103 балла. Лучше всего себя проявила работа автофокуса. Также отмечены экспозиция, небольшое количество артефактов и правильная цветопередача. За съемку видео модель получила 96 баллов. Специалисты высоко оценили те же параметры, что и при фотосъемке, а также прекрасную систему стабилизации изображения.

Таким образом, iPhone Xr оказался лучшим камерофоном с одной камерой из всех смартфонов, что были протестированы в DxOMark. С общим показателем 101 балл, он смог обойти двухкамерные Samsung Galaxy S9 Plus (99 баллов), Xiaomi Mi 8 (99 баллов), iPhone X (97 баллов) и другие устройства. На втором месте среди смартфонов с одинарной камерой расположился Google Pixel 2. Его результат составил 98 пунктов. Также стоит отметить, что в руки французских специалистов еще не попал Pixel 3 или Pixel 3 XL, у которых также в активе только одна камера.

Примеры фотографий с основной камеры iPhone Xr вы найдете ниже. Источник всех снимков – веб-сайт DxOMark.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают