Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В середине июля текущего года компания Apple обновила свои MacBook Pro. Так, версия с дисплеем диагональю 13 дюйма получила четырехъядерные процессоры Intel Core i5 и Core i7 восьмого поколения с базовой частотой 2.7 ГГц и возможностью разгона в режиме Turbo Boost до 4.5 ГГц. Также используется интегрированная графика Iris Plus 655. 15-дюймовый ноутбук обзавелся шестиядерными процессорами Intel Core i7 и Core i9. Их частота составляет от 2.9 ГГц до 4.8 ГГц. Дискретные видеокарты Radeon 555X и Radeon Pro 560X предусмотрены в пару к интегрированной графике Intel UHD Graphics 630.

реклама

Сегодня стало известно, что 15-дюймовую версию ждет очередное обновление. Компания планирует оборудовать ее профессиональными видеокартами Radeon Pro поколения Vega. По словам производителя, это будут ускорители Radeon Pro Vega 16 и Vega 20 с 4 Гб видеопамяти НВМ2. Apple полагает, что использование новых графических адаптеров выльется в 60-процентное увеличение уровня быстродействия при рендеринге трехмерной графики, а также во время обработки и декодирования видео.

Если у вас появилась острая необходимость в MacBook Pro с графикой Vega, покупать сам лэптоп при этом совсем не обязательно. Программным обеспечением macOS High Sierra 10.13.4 предусмотрена возможность подключения внешних графических адаптеров через интерфейс Thunderbolt 3. А на официальном веб-сайте американского производителя уже сейчас можно найти перечень видеокарт, которые могут быть использованы в режиме eGPU (решения Vega – в списке).

Увы, компания Apple не раскрыла стоимость MacBook Pro с новыми видеокартами. Но в любом случае цены станут известны скоро, поскольку старт продаж новинок запланирован на 14 ноября.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают