Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Один из самых дорогих смартфонов компании снимает на уровне Samsung Galaxy S6.

реклама

В конце первой половины 2018 года компания LG Mobile анонсировала модель G7 ThinQ, презентация которой должна была состояться еще в феврале текущего года. Производитель из поднебесной первым установил в свой девайс дополнительную широкоугольную камеру еще несколько лет назад и в случае с LG G7 ThinQ он не стал изменять себе. 

реклама

Смартфон обзавелся стандартной камерой с разрешением 16 Мп и размером пикселя 1.0 мкм (1/3.1”). Значение апертуры оптики составило f/1.6, а эквивалентное фокусное расстояние – 3 см. Заявлены оптическая стабилизация, поддержка HDR, а также лазерный и фазовый автофокус. В основу широкоугольной камеры лег тот же датчик изображения. Значение светосилы – f/1.9, а ЭФР – 1.6 см.

Основная камера поддерживает запись видео в разных форматах вплоть до Ultra HD при 60 fps. Есть возможность вести съемку с частотой кадров 240 fps с разрешением 1280 х 720 точек. Казалось бы, прекрасная камера, какая и должна быть у смартфона флагманской категории. Но это не так.

Сегодня на сайте DxOMark появился отчет о тестировании фото- и видеовозможностей модели. Результаты оказались далеко не такими, как можно было предположить. За запись видео специалисты присудили LG G7 ThinQ всего лишь 79 баллов. В то же время фотовозможности флагмана южнокорейской компании были оценены в 84 пункта. Общий результат модели составил 83 балла. Таким образом, смартфон обзавелся основной камерой, идентичной той, что используется в Sony Xperia XZ Premium, Samsung Galaxy S6 (представлен в 2015 году) и в протестированном на днях Nokia 8 Sirocco.

В идеальных условиях LG G7 ThinQ способен выдавать качественные снимки, но это не показатель для смартфона стоимостью 60 тысяч рублей. Из преимуществ отмечают хороший баланс белого и естественную цветопередачу как при фотосъемке, так и во время записи видео. Недостатков у камеры куда больше. Во-первых, уровень детализации заметно падает при съемке в условиях искусственного освещения, вечером и ночью, а также при использовании зума. Во-вторых, даже на снимках, сделанных в дневное время, могут присутствовать цифровые шумы. В-третьих, камера не всегда справляется с анализом глубины сцены, в результате чего некорректно размывает задний фон. С примерами фотографий можете ознакомиться ниже.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают