Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Project Q обладает всеми кнопками и функциями беспроводных контроллеров DualSense

реклама

Sony подтвердила в рамках мероприятия PlayStation Showcase подготовку портативного игрового устройства, которое позволит удалённо играть в игры PlayStation 5 посредством подключения по Wi-Fi и приложения PS Remote Play. Кодовое название устройства Project Q, коммерческое ещё не придумали, но выпустить консоль намереваются во второй половине года.

реклама

Project Q можно охарактеризовать, как устройство компаньон для PlayStation 5, а не самостоятельную портативную консоль. На данный момент не планируются какие-либо, хотя бы простые игры, разработанные специально для Project Q. Также нет прямого подключения к облачным сервисам и, хотя специалисты предполагают, что такая возможность могла бы появиться со временем, Sony сообщает о трансляции только загруженных на PS5 игр. Project Q предлагает 8-дюймовый FullHD ЖК-дисплей с частотой обновления 60 Гц, а также все кнопки и функции беспроводных контроллеров DualSense, в том числе адаптивные триггеры и тактильную обратную связь.

В дополнение к Project Q компания Sony также анонсировала фирменные беспроводные наушники с низкой задержкой при подключении по Bluetooth.

Источники
Sony
ComputerBase и GSMArena
Источник: computerbase.de
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают